Охрана здоровья обучающихся

Информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, количество компьютерной техники и доступ к сети Интернет

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7» созданы необходимые условия для организации образовательного процесса.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» имеет два фактических адреса:

• 628305, Российская Федерация, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, город Нефтеюганск, 11 микрорайон, здание 61;
  • 628305, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нефтеюганск, 11а микрорайон, улица Магистральная, здание № 20.

​Здание 61​

Здание трехэтажное, общая площадь 5418,3 кв. м., земельный участок 16458  кв. м.

На территории Школы расположено футбольное поле размером 38х65 кв. м., баскетбольное поле, беговая дорожка, полоса препятствий.

Для прогулок начального звена на территории установлен детский уличный городок площадью 150 кв. м.

На втором этаже здания находится спортивный зал площадью 279,9 кв. м., оборудованный современным спортивным инвентарём.

В здании расположены учебные классы и служебные помещения.

В здании Школы на втором этаже имеется библиотека, в которой проводится обслуживание обучающихся и педагогов как по абонементу, так и в читальном зале. Читальный зал для читателей на 25 посадочных мест. Имеется электронный каталог изданий, фонд библиотеки состоит из учебников, книг, брошюр, журналов, научно-педагогической и методической литературы и образовательных ресурсов на электронных носителях.

На первом этаже расположена столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест, где организовано питание работников и обучающихся.

В фойе на первом этаже оборудованы два гардероба для обучающихся на 650 мест.

На втором этаже здания находятся, современно оснащенные, медицинский кабинет и стоматологический кабинет, куда могут обращаться за неотложной медицинской помощью обучающиеся и работники Школы.

Комплекс учебно-лабораторных помещений включает:

• 32 учебных класса на 668 посадочных мест;
  • 4 лаборатории: лаборатория кабинета химии, лаборатория кабинета биологии, лаборатория кабинета физики, лаборатория кабинета информатики;
  • 1 лингафонный класс, оснащённый мультимедиа-оборудованием, позволяющим проводить интерактивное обучение иностранным языкам;
  • 1 компьютерный класс, оснащённый рабочими станциями на 13 + 1 рабочих мест
  • 2 мобильных классов, оснащённых ноутбуками на 25 + 1 рабочих мест.

Учебные и компьютерные классы оснащены необходимой техникой, оборудованием, техническими средствами, наглядными пособиями, интерактивными досками и экранами со стационарными проекторами.

С целью обеспечения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет и образовательному серверу в Школе: библиотека, кабинет 308 (мобильный класс), кабинет 313 (компьютерный класс), создана беспроводная сеть Wi-Fi.

Совершенствование материально-технической базы, содержание и развитие объектов инфраструктуры, оснащение материально-техническими ресурсами в целях своевременного, всестороннего и полного обеспечения образовательного процесса и жизнедеятельности Школы осуществляется в соответствии с действующими нормами стандартов качества, СанПиН.

Спортивные сооружения

​Здание № 20​

​Здание двухэтажное, площадь 1167,9 кв. м., земельный участок площадью 3449 кв. м. Оборудованы 4-е группы. Одна группа – на 1-ом этаже, три группы – на 2-ом этаже. Совмещенный музыкальный и спортивный зал, находится на втором этаже. Территория благоустроена. Соответствует нормам СанПиН.

Здание имеет сенсорную комнату и лабораторию для проведения практических занятий. Для развития воспитанников приобретены 10 шт. детских развивающих планшетов.

Фотографии - МТБ