Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ СОШ № 7 планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители в группах классов. На сайте школы будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. Ступенчатое расписание звонков

5. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход»

6. График дежурства по школе

7. График организации перемен

8. График питания обучающихся в столовой

9. Оборудование входов для приема обучающихся

10. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся

11. Наличие рециркуляторов, бесконтактных термометров

12. Наличие дозаторов, антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

13. Организация работы горячей линии на сайте ОУ

1.Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам.

2.Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

3.При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4. Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

1 смена: 1-е, 2а,2в,3а,3б,4-е, 5-е,6-е, 9-е, 10, 11-е классы;

2 смена: 2б, 2г, 3в, 7, 8-е классы.

5. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

6. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

7. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

8. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку

19 авг

Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября

C 1 сентября 2020 года образовательная организация готова обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме