​2 сентября 2020 года во всех классах МБОУ «СОШ № 7» прошел Единый урок Здоровья по теме «Будь здоров!».

Педагоги и учащиеся обсудили особенности обучения школьников в 2020 году, правила пребывания в образовательной организации. Рассмотрели вопросы с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, почему необходимо соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 -2,0 метра от человека), проветривание помещения, как организовано питание и питьевой режим, об основных симптомах заболевания и мерах профилактики; чем опасен COVID-19.

Особое внимание уделили разъяснению вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формированию осознанного отношения к собственному здоровью.

Учащимся раздали памятки « 10 шагов к здоровью школьника».