​Обеспечение безопасности образовательной организации это одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.

В соответствии Плана мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности несовершеннолетних на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры во время их пребывания в образовательных организациях от реальных и прогнозируемых угроз социального характера с 23.01.2018 по 28.01.2018 были проведены в ОО совещание педагогического коллектива, общешкольное родительское собрание, уроки по безопасности для учащихся.

Перед родителями выступила инспектор ОДН ОМВД России по городу Нефтеюганску О.И.Тюменцова. В докладе отражалась оперативная обстановка о наиболее распространенных правонарушениях с участием детей и о нарушениях по отношению к детям, с учетом криминальной статистики в стране и в городе. Было разъяснено законодательство об ответственности родителей и законных представителей за безопасность несовершеннолетних, в том числе безопасность от реальных и прогнозируемых угроз социального характера.

Докладчик призвал родителей не быть равнодушными ко всем детям. В случае обнаружения нарушения прав несовершеннолетних, сообщить в правоохранительные органы. Контролировать детей, знать круг общения своих детей, не позволять гулять в позднее время.

Темы, которые были рассмотрены на уроке по формированию культуры безопасности обучающихся:

«Моя безопасность в школе», «О соблюдении правил личной безопасности»,

«О соблюдении правил внутреннего распорядка школы», «Моя безопасность в сети интернет», «Общение в социальных сетях: что видит «третий глаз»?», «О безопасности в зимний период».