Предпрофильная подготовка

Профориентационные услуги для учащихся и родителей

Индивидуальный отбор в 10 класс для профильного обучения

Профильные предметы будут вести преподаватели СурГПУ (Сургутский государственный педагогический университет): М.Э. Гузич, кандидат педагогических наук, М.В. Самойлова, кандидат педагогических наук.

Профильные предметы:

• Психология общения
  • Словесное творчество
  • Стихосложение
  • Основы психологии

• Основы физиологии человека
  • Психология моделирования («Память», «Мышление», «Твое профессиональное самоопределение», «Тренинг творческого мышления»)

Организовано сотрудничество с ГБОУ СПО КО «Индустриально-педагогический колледж» города Ханты-Мансийск по вопросам преподавания профильных модулей.

Профильные учебные предметы – предметы повышенного уровня сложности, определяющие специализацию конкретного профиля.

Базовые учебные предметы – предметы, обязательные для изучения школьниками во всех профилях.

Школа организует осенне-весенние каникулы особого назначения для старшеклассников с целью подготовки к ЕГЭ по всем предметам (КОН).

Элективные курсы – курсы с дополнительной информацией или с практическим содержанием, направленные на углубление профиля.

Профессиональные пробы – практическое использование знаний в выбранной профессиональной сфере.

Тренинги – практическая программа, направленная на решение проблем межличностного взаимодействия, проблем самоопределения, проблем личностного роста.

Выпускники профильного класса получают дополнительную специальность «Помощник воспитателя»