История школы

2017 год – дипломант конкурса Ассоциации «Совет муниципальных образования ХМАО - Югры».
2015 год – Реализация региональной и этнокультурной составляющей основных образовательных программ ( приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 17.09.2015 № 10-П-12-96 «Об утверждении основных направлений деятельности региональных инновационных площадок Ханты-Мансийского автономного округа Югры»).
2013 год – лауреат Всероссийского конкурса социально значимых инициатив.
2011 год – победитель конкурсного отбора «Лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные проекты «Новая школа Югры: вектор развития» на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 2011».
С 2011 года – школа является пилотной площадкой по внедрению проекта «Школа адаптации» для детей мигрантов. 2011 год – победитель окружного конкурса «Перспектива».
2011 год – открытие группы общеразвивающей направленности детей дошкольного возраста.
2011 год – Четыре Диплома Победителей Открытой дистанционной олимпиады по математике в начальных классах.
Победитель Открытого дистанционного конкурса «Лето – чудесная пора!» (федеральный уровень).
2011 год – Серебряная медаль 1 этапа Всероссийского заочного конкурса «Учитель! Перед именем твоим…».
Серебряная медаль 2 этапа (личное и командное) Всероссийского заочного конкурса «Учитель! Перед именем твоим…» (федеральный уровень).
2011 год – Победитель конкурса «Лучший молодой педагог общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (региональный уровень).
2011 год – Победитель конкурса на реализацию лучших программ по организации групп для детей раннего возраста (региональный уровень).
2011 год – победитель конкурса «Золотое будущее Югры» (муниципальный уровень).
2010 год – победитель региональной акции «Первый полёт Конды».
2009 год – призёр городской выставки «Образование Нефтеюганска - 2009».
2008 год – победители окружного конкурса общеобразовательных учреждений в номинации «Технология обучения и воспитания».
2008 год – на окружной выставке-форуме «Образование Югры – 2008» награждены дипломом 1 степени в номинации «Лучшая презентация образовательного учреждения».
2006 год – победитель муниципального этапа конкурса вариативных программ в номинации «Программы по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи».
2006 год – победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, на грант губернатора ХМАО-Югры.
2005 2008 годы школа муниципальная экспериментальная инновационная площадка.
2005 год – победитель муниципального этапа конкурса вариативных программ в сфере молодежной политики в номинации «Программы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи».
2004 год – вступление в сеть муниципальных экспериментальных площадок.
В 2002, 2003, 2004, 2005, 2007, 2008, 2009, 2010 гг. – за активную гражданскую позицию и за разработку собственных вариантов разрешения насущных социальных проблем своей школы, города, округа в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».
2002 год – воспитательная система школы получила гранд мэра города.
С 1997 год – внедрение проектной деятельности.
1999 год – лауреат конкурса «Школа года – 99».
1996 год – введение профессиональной подготовки обучающихся 10-11-ых классов по профессии «столяр строительный», «электромонтажник по освещениям и осветительным сетям», «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «флорист-дизайнер».
1987 год – открытие школы.

Обладатели гранта главы города Нефтеюганска:

• 2017 год – Алексеев Денис Евгеньевич - в номинации «Родитель-сподвижник»
  • 2017 год – Волкова Наталия Евгеньевна - в номинации «Компетентностный педагог»
  • 2016 год – Серазидинова Людмила Леонидовна - в номинации «Компетентностный педагог»
  • 2013 год – Суровцова Елена Ивановна - в номинации «Лучший руководитель»
  • 2011 год – Бутаева Шоира Темирбаевна – в номинации «Лучший родитель образовательного учреждения»
  • 2009 год – Колотыгина Любовь Ивановна – в номинации «Лучший родитель образовательного учреждения»
  • 2009 год – Сергеев Алексей – в номинации «Спортивные достижении»
  • 2008 год – Лучко Клара – в номинации «Художественно-творческая деятельность»
  • 2006 год – Полякова Галина – в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность»
  • 2006 год – Швейцер Галина – в номинации «Учебно-исследовательская деятельность»