УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В нашем детском саду организован консультационный центр для семей, дети которых не посещают дошкольные образовательные учреждения.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш "Консультационный центр" и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Мы ответим на ваши интересующие вопросы, посоветуем Вам необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем Вам подобрать для него художественную литературу, полезные и "умные" игры и игрушки, выбрать наиболее подходящий (именно вашему ребенку) образовательный маршрут.

В рамках "Консультационного центра" можно обсудить широкий круг вопросов:

-профилактика нарушений детско-родительских отношений;

-подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки ребенка);

-взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

-организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

На Ваши вопросы ответят специалисты учреждения:

-Заместитель директора по воспитательно-методической работе

-Старший воспитатель

-Педагог – психолог

-Учитель-логопед

-Инструктор по физической культуре

-Музыкальный руководитель

-Социальный педагог

-Врач

-Шеф-повар

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Работа с родителями в Консультационном центре проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных.

Приходите!

Специалисты Консультационного центра всегда рады оказать помощь в вопросах обучения и воспитания детей дошкольного возраста.