Об ОДОД

Отделение дополнительного образования детей

В нашей школе функционирует отделение дополнительного образования детей (сокращенно ОДОД). Оно осуществляет свою деятельность на основании Положения и Устава Школы.

Основная цель дополнительного образования детей: обеспечение прав личности на развитие и самореализацию, расширение возможностей для удовлетворения разнообразных интересов детей и их семей, развитие мотивационного потенциала личности и инновационного потенциала общества, обеспечение общественной солидарности.

Основные задачи дополнительного образования детей:

• ​увеличение охвата детей услугами дополнительного образования; повышение качества дополнительного образования;
  • обновление содержания дополнительного образования в соответствии с задачами развития государства, интересами детей и потребностями семьи, изменениями технологического и социального уклада.

ОДОД МБОУ «СОШ № 7» представляет систему программ дополнительного образования, охватывающую следующие направления:

- художественное;

- техническое;

- физкультурно-спортивное;

- туристско-краеведческое;

- социально-педагогическое.

Образовательные программы дополнительного образования предназначены для работы с детьми от 6 до 18 лет и направлены на формирование культуры творческой личности. Программы отличаются большим разнообразием тем и оригинальным подходом к их раскрытию.

Режим работы ОДОД: ОДОД работает по шестидневной рабочей неделе. Длительность одного занятия от 30 до 45 минут.

В ОДОД работают педагоги с высшим образованием, имеющие опыт работы в данном направлении.

Дети, посещающие кружки, секции, объединения дополнительного образования являются активными участниками всех школьных мероприятий и городских конкурсов.