Направления ОДОД

Программа хореографического ансамбля

«Улыбки детства»

6-18 лет

Включение детей в художественно-эстетическую деятельность;

развитие художественного вкуса, сформирование интересов и потребностей, имеющих общественно значимый характер

Вокальный ансамбль

«Лазурит»

«Ассорти»

8-17 лет

Формирование устойчивого интереса к искусству своего народа и других народов мира.

Мир чудес

8-17 лет

В процессе изготовления и пошива игрушки-сувенира развивается эстетический вкус, пробуждается инициатива самостоятельно принимать решения, что повышает самооценку и уверенность в себе.

Техническое

Программа «Волшебный мир дерева»

10-14 лет

Познакомить обучающихся с наследием художественной обработки дерева, привить любовь к данному традиционному художественному ремеслу, обучить практическим навыкам резьбы по дереву, умению создавать собственные творческие композиции в традициях местного художественного промысла

Студия ART 7

10-16 лет

Занятия кружка позволяют не только учиться правильно фотографировать, редактировать, записывать на носители и упорядочивать фотографии в архиве, но и создавать мини-видеофильмы о своём классе, семье, друзьях и т.д., а также развивают у учащихся логическое мышление, внимание, память, фантазию и творческие способности, которые наверняка помогут учащимся в жизни и при выборе будущей профессии.

MyBOT

10-16 лет

Программа направленна на развитие и реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, формирования социальной культуры, проектной деятельности, направленной не только на расширение познавательных интересов школьников, но и на стимулирование активности, инициативы и исследовательской деятельности обучающихся.

"Компьютерный гений

10-16 лет

Программа построена таким образом, чтобы помочь учащимся заинтересоваться программированием вообще и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; научиться общаться с компьютером. Занятия дают возможность наглядно освоить основные конструкции языков программирования.

Туристско-краеведческое

10-14 лет

Воспитание гражданина России, патриота малой родины, знающего и любящего свой округ, город (его традиции, памятники природы, истории и культуры) и желающего принять активное участие в его развитии.

Физкультурно-спортивное

Программа «Карате»

7-10 лет

Программа направлена на приобщение детей к искусству традиционного каратэ.

Имея высокое прикладное значение, каратэ позволяет тем, кто им занимается, легко и быстро овладевать сложными профессиями, добиваться высокой производительности труда. Навыки каратэ и высокий уровень физической подготовки помогает и в боевой обстановке.

Шахматы

7-10 лет

Шахматы это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство их умственного развития, формирования внутреннего плана действий - способности действовать в уме.

Программа «Баскетбол»

11-17 лет

Программа дает возможность заняться баскетболом с «нуля» тем детям, которые еще не начинали проходить раздел «баскетбол» в школе, а также внимание к вопросу воспитания здорового образа жизни, всестороннего подхода к воспитанию гармоничного человека.

Программа «Теннис»

11-17 лет

Занятия настольным теннисом позволяют проводить обширную коррекционно-развивающую работу (коррекция мелкой моторики, точности движений и др.), формированию физических качеств, пробуждение интереса детей к новой деятельности в области физической культуры и спорта.

Социально- педагогическое

Программа «Школа безопасности»

10-16 лет

Подготовка учащихся к участию в школьных и городских соревнованиях по различным направлениям

Социальное проектирование

«Я и другие»

10-12 лет

Привлечь внимание школьников к актуальным социальным проблемам школьного и городского сообщества.

Направления ОДОД