Направления ОДОД

Хореографический ансамбль

«Семицветик»

6-18 лет

Включение детей в художественно-эстетическую деятельность;

развитие художественного вкуса, сформирование интересов и потребностей, имеющих общественно значимый характер

Творческая лаборатория

10-14 лет

Заинтересовать учащихся, побудить интерес к творчеству в доступной для них форме, расширить знания и представления о декоративно-прикладном искусстве. В условиях творческого общения коллектива формируется общий интерес и ответственность, творческое общение и обмен мнениями.

Вокальный ансамбль

«Лазурит»

«Ассорти»

8-17 лет

Формирование устойчивого интереса к искусству своего народа и других народов мира.

«Юный художник»

8-17 лет

Овладение простейшими умениями и навыками в изобразительном искусстве, самостоятельное составление композиций, ознакомление с творческим наследием известных художников прошлого и настоящего, развитие и формирование творческих способностей, художественных интересов и потребностей.

«Ловкие ладошки»

6-14 лет

Развитие творческого потенциала личности ребенка, образного и ассоциативного мышления, творческого воображения и восприимчивости, создание наиболее благоприятных условий для развития и самореализации как неотъемлемой части духовной культуры личности

«Мир чудес»

6-16 лет

Техническое

«Волшебный мир дерева»

10-14 лет

Познакомить обучающихся с наследием художественной обработки дерева, привить любовь к данному традиционному художественному ремеслу, обучить практическим навыкам резьбы по дереву, умению создавать собственные творческие композиции в традициях местного художественного промысла

Туристско-краеведческое

«Тайфун»

10-18 лет

Воспитание гражданина России, патриота малой родины, знающего и любящего свой округ, город (его традиции, памятники природы, истории и культуры) и желающего принять активное участие в его развитии.

Физкультурно-спортивное

«Карате»

7-10 лет

Программа направлена на приобщение детей к искусству традиционного каратэ.

Имея высокое прикладное значение, каратэ позволяет тем, кто им занимается, легко и быстро овладевать сложными профессиями, добиваться высокой производительности труда. Навыки каратэ и высокий уровень физической подготовки помогает и в боевой обстановке.

«Спортивный клуб START»

с 14 лет

Программа спортивного клуба предназначена для физкультурно – спортивной и оздоровительной работы с учащимися, родителями и выпускниками проявляющими интерес к физической культуре и спорту.

«Баскетбол»

11-17 лет

Программа дает возможность заняться баскетболом с «нуля» тем детям, которые еще не начинали проходить раздел «баскетбол» в школе, а также внимание к вопросу воспитания здорового образа жизни, всестороннего подхода к воспитанию гармоничного человека.

«Теннис»

11-17 лет

Занятия настольным теннисом позволяют проводить обширную коррекционно – развивающую работу (коррекция мелкой моторики, точности движений и др.), формированию физических качеств, пробуждение интереса детей к новой деятельности в области физической культуры и спорта.

Социально- педагогическое

«Школа безопасности»

13-16 лет

Подготовка учащихся к участию в школьных и городских соревнованиях по различным направлениям

Социальное проектирование

10-12 лет

Привлечь внимание школьников к актуальным социальным проблемам школьного и городского сообщества.

Направления ОДОД