Направления ОДОД

Программа хореографического ансамбля

«Улыбки детства»

6-18 лет

Включение детей в художественно-эстетическую деятельность;

развитие художественного вкуса, сформирование интересов и потребностей, имеющих общественно значимый характер

Творческая лаборатория

10-14 лет

Заинтересовать учащихся, побудить интерес к творчеству в доступной для них форме, расширить знания и представления о декоративно-прикладном искусстве. В условиях творческого общения коллектива формируется общий интерес и ответственность, творческое общение и обмен мнениями.

Вокальный ансамбль

«Лазурит»

«Ассорти»

8-17 лет

Формирование устойчивого интереса к искусству своего народа и других народов мира.

Мир чудес

8-17 лет

В процессе изготовления и пошива игрушки-сувенира развивается эстетический вкус, пробуждается инициатива самостоятельно принимать решения, что повышает самооценку и уверенность в себе.

Ловкие ладошки

8-17 лет

Ориентирована на передачу духовного и культурного опыта человечества, воспитание творческой личности, нравственное и художественно-эстетическое развитие личности ребёнка.

Техническое

Программа «Волшебный мир дерева»

10-14 лет

Познакомить обучающихся с наследием художественной обработки дерева, привить любовь к данному традиционному художественному ремеслу, обучить практическим навыкам резьбы по дереву, умению создавать собственные творческие композиции в традициях местного художественного промысла

Туристско-краеведческое

«Пост №7»

10-14 лет

Воспитание гражданина России, патриота малой родины, знающего и любящего свой округ, город (его традиции, памятники природы, истории и культуры) и желающего принять активное участие в его развитии.

Физкультурно-спортивное

Программа «Карате»

7-10 лет

Программа направлена на приобщение детей к искусству традиционного каратэ.

Имея высокое прикладное значение, каратэ позволяет тем, кто им занимается, легко и быстро овладевать сложными профессиями, добиваться высокой производительности труда. Навыки каратэ и высокий уровень физической подготовки помогает и в боевой обстановке.

Программа «Спортивный клуб START»

7-10 лет

Программа спортивного клуба предназначена для физкультурно – спортивной и оздоровительной работы с учащимися, родителями и выпускниками проявляющими интерес к физической культуре и спорту.

Программа «Баскетбол»

11-17 лет

Программа дает возможность заняться баскетболом с «нуля» тем детям, которые еще не начинали проходить раздел «баскетбол» в школе, а также внимание к вопросу воспитания здорового образа жизни, всестороннего подхода к воспитанию гармоничного человека.

Программа «Теннис»

11-17 лет

Занятия настольным теннисом позволяют проводить обширную коррекционно – развивающую работу (коррекция мелкой моторики, точности движений и др.), формированию физических качеств, пробуждение интереса детей к новой деятельности в области физической культуры и спорта.

Социально- педагогическое

Программа «Школа безопасности»

13-16 лет

Подготовка учащихся к участию в школьных и городских соревнованиях по различным направлениям

Социальное проектирование

«Я и другие»

10-12 лет

Привлечь внимание школьников к актуальным социальным проблемам школьного и городского сообщества.

Направления ОДОД