Направления ОДОД

Программа  хореографического ансамбля

«Улыбки детства»

6-18 лет

Включение детей в художественно-эстетическую деятельность;

развитие художественного вкуса, сформирование интересов и потребностей, имеющих общественно значимый характер

Творческая лаборатория

10-14 лет

Заинтересовать учащихся, побудить интерес к творчеству в доступной для них форме, расширить знания и представления о декоративно-прикладном искусстве. В условиях творческого общения коллектива формируется общий интерес и ответственность, творческое общение и обмен мнениями.

Вокальный  ансамбль

«Лазурит»

«Ассорти»

8-17 лет

Формирование устойчивого интереса к искусству своего народа и других народов мира.

«Юный художник»

8-17 лет

Овладение простейшими умениями и навыками в изобразительном искусстве, самостоятельное составление композиций, ознакомление с творческим наследием известных художников прошлого и настоящего, развитие и формирование творческих способностей, художественных интересов и потребностей.

Техническое

Программа «Волшебный мир дерева»

10-14 лет

Познакомить обучающихся с наследием художественной обработки дерева, привить любовь к данному традиционному художественному ремеслу, обучить практическим навыкам резьбы по дереву, умению создавать собственные творческие композиции в традициях местного художественного промысла

Туристско-краеведческое

«Юные краеведы»

10-14 лет

Воспитание гражданина России, патриота малой родины, знающего и любящего свой округ, город (его традиции, памятники природы, истории и культуры) и желающего принять активное участие в его развитии.

Программа «Цветоводство»

7-14 лет

Воспитать у ребят любовь к природе, научить наблюдать их за жизнью природы, привлечь к практической деятельности и дать навыки работы в теплице и в классе.

Физкультурно-спортивное

Программа «Футбол»

7-18 лет

Разносторонняя подготовка и овладение рациональной техникой; приобретение знаний, умений необходимых футболистам; воспитание трудолюбия, дисциплины, взаимопомощи, чувства коллективизма

Программа «Карате»

7-10 лет

Программа направлена на приобщение детей к искусству традиционного каратэ.

Имея высокое прикладное значение, каратэ позволяет тем, кто им занимается, легко и быстро овладевать сложными профессиями, добиваться высокой производительности труда. Навыки каратэ и высокий уровень физической подготовки помогает и в боевой обстановке.

Программа «Общая физическая подготовка»

7-10 лет

Оздоровление учащихся путём повышение психической и физической подготовленности школьников к постоянно меняющимся условиям современной действительности

Социально- педагогическое

Программа «Школа безопасности»

13-16 лет

Подготовка учащихся к участию в школьных и городских соревнованиях по различным направлениям

Социальное проектирование

10-12 лет

Привлечь внимание школьников к актуальным социальным проблемам школьного и городского сообщества.

Направления ОДОД