Минута славы

​Проведение конкурса «Минута славы» стало доброй традицией в стенах нашей школы. Инициатором этой великолепной идеи выступила Десятова Юлия Викторовна, учитель музыки. Вот уже третий год под её чутким руководством юные таланты имеют возможность проявить себя, свои способности.

23 октября 2009г актовый зал был до отказа заполнен благодарными зрителями. Посмотреть на свои чада пришли родители, близкие родственники и учителя. Ведущие представили уважаемых членов жюри: Гугленко Ирина Ильинична, учитель музыки, Шарипова Гуля Ахметовна, заместитель директора по воспитательной работе, Деревянова Лидия Григорьевна, дизайнер-оформитель.

Программа конкурса «Минута славы» началась с выхода самых юных участников. Какое же умиление у зрителей вызвало выступление Шадрова Максима из 1а класса, который прочитал выразительно наизусть стихотворение «Ехали медведи…». Затем девочки 3а класса, Каршибаева Хуршида, Салиева Лейла, Скрын Юля, исполнили песню «Ангел хранитель», сочиненную совместно с родителями. Многие ребята учатся в музыкальной школе. Так, свое мастерство игры на фортепиано продемонстрировали Ялымов Андрей, ученик 3а класса, Комарова Валерия (произведение «Этюд»), а Лазарев Иван (4б класс) сыграл на гитаре «Аллегретто». Долго не утихали аплодисменты в зале. Никого не оставила равнодушным песня «Хрустальный замок» в исполнении Ибадовой Амины, Эргашевой Муатар и Гусейновой Даши из 3а класса.

Ни для кого не секрет, что танцы различных стилей очень популярны среди молодежи. Замысловатые движения рук, ритмичная мелодия – танец «Тектоник» сегодня самый модный, и лучше всех танцуют ученики 3а класса, Каршибаева Хуршида, Купавский Сергей, Мустафаев Рустам. Болельщики поддержали выступающих бурными овациями!

«С чего начинается Родина…» - именно эти слова напомнила всем присутствующим песня «Наша с тобой Земля», проникновенно исполненная Атеевой Зере, Горшеневой Настей и Карплюк Дашей. Патриотическую тему продолжил хор мальчиков из 9б. Ребята исполнили песню «Россия» под аккомпанемент фортепиано (за инструментом -музыкальный руководитель Десятова Юлия Викторовна). Задорно и весело спели Керимова Регина, Марчук Лена и Батаева Эльнара (2а класс) русскую народную песню «Уж, ты, Настя, Настенька!» Очень красиво и душевно исполнил песню «Горница» Аббасов Засарат, ученик 9а класса. Великолепный голос, великолепное сопрано!

Учителю всегда приятно слышать слова благодарности от своих подопечных. Лирическая песня «Добрый учитель», исполненная Хаутовой Рузаной из 5а класса, понравилась всем учителям и родителям. Кадырова Аминат, Клокова Даша и Комарова Саша посвятили песню «Мама» самому близкому и дорогому человеку на свете. Пожалуй, самым запоминающимся стало выступление Алекперовой Сабины (10а класс). Ее виртуозная игра на скрипке и пение на английском и русском языках (песня «Сказка») произвели огромное впечатление на зрителей,вызвав особый восторг у одноклассников Сабины, которые очень за нее болели. Зал взорвался аплодисментами!

«Ясным светлым днем,
Хмурым вечером
Мы танцуем и поем
И нам весело!»

Под таким девизом выступили девочки из 6б класса, Дмитриченко Юля и Бородина Аня. Они станцевали зажигательный танец «Джими-Джими».

Действительно, наша школа богата талантами. Учащиеся с удовольствием занимаются творчеством: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, прекрасно декламируют стихотворения. Но не стоит забывать до боли знакомую фразу: «в здоровом теле – здоровый дух». Мальчики 7б и 8в класса, Гусейнов Заур, Гуламов Алишан и Гасанов Джавад показали спортивный номер «Силачи». Каково же было удивление зрителей, когда они наблюдали, как ребята поднимают штангу - 130 кг, гирю – 16 кг и гантели – 32 кг. Поистине, физическое воспитание – это важный элемент, которому в школе уделяется особое внимание.

Всё когда-нибудь кончается. И наш конкурс подходит к своему логическому завершению. Настало время подвести итог конкурса «Минута славы». Зал замер в ожидании… Компетентное жюри делает свои справедливые выводы.Итак, места распределили следующим образом:

3-е место – Гусейнов Заур, Гуламов Алишан, Гасанов Джавад (спортивный номер «Силачи»)

2-е место – Аббасов Засарат (песня «Горница»)

1-е место – Керимова Регина, Марчук Лена, Батаева Эльнара (русская народная песня «Уж, ты, Настя, Настенька!»)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!